Рейтинг@Mail.ru
Видео с места обрушения перекрытий торгового центра в Кургане - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Видео с места обрушения перекрытий торгового центра в Кургане

Читать ria.ru в
Обрушение перекрытий с четвертого по первый этаж произошло в торговом центре "Альфа-база" в Кургане 8 июня. По данным местных властей, причиной происшествия стала неисправная система водоотведения.

Обрушение перекрытий с первого по четвертый этаж произошло в торговом центре "Альфа-база" в Кургане утром 8 июня. По сообщению администрации города, причиной ЧП стала неисправная система водоотведения. По информации ведомства, из-за сильных ливней в городе потоки воды размыли кирпичную кладку и она начала вздуваться.

"На днях специалисты административно-технической инспекции выезжали на место и сделали заключение о том, что здание является аварийным, необходимо прекратить его эксплуатацию и начать капитальный ремонт", - отмечается в сообщении.

Обрушение произошло рано утром. Благодаря тому, что рабочий день еще не начался, обошлось без жертв.

"Заместитель генерального прокурора России Юрий Золотов поручил прокурору Курганской области организовать по данному факту тщательную проверку в целях установления причин и обстоятельств произошедшего, по итогам которой определить степень ответственности виновных лиц", - говорится в сообщении управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.

Глава администрации города Александр Якушев дал указание проверить техническое состояние всех зданий, находящихся на территории базы. В случае необходимости будет произведен демонтаж аварийного строения.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала