Рейтинг@Mail.ru
Сайт по обводнению торфяников Подмосковья запустят на следующей неделе - РИА Новости, 08.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сайт по обводнению торфяников Подмосковья запустят на следующей неделе

Читать ria.ru в
Создание сайта "Стратегия обводнения" с информацией о ходе работ по обводнению торфяников в Подмосковье будет завершено на следующей неделе, сообщил журналистам в среду заместитель председателя правительства Московской области Николай Пищев.

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Создание сайта "Стратегия обводнения" с информацией о ходе работ по обводнению торфяников в Подмосковье будет завершено на следующей неделе, сообщил журналистам в среду заместитель председателя правительства Московской области Николай Пищев.

Аномальная жара и засуха, которые установились в европейской части России летом 2010 года, привели к сильнейшим природным пожарам, в Подмосковье пострадало несколько населенных пунктов, многие люди лишились жилья. Из федерального бюджета Подмосковью были выделены средства на обводнение 65,5 тысячи гектаров торфяников. В этом году планируется обводнить 22 тысячи гектаров торфяников на территории 14 муниципальных образований. Около 30-35% работ уже выполнено.

"Перечень объектов, которые требуется обводнить по каждому муниципальному образованию, уже известен. В настоящий момент еще не действует, но на следующей неделе мы завершаем создание сайта "Стратегия обводнения". Там можно будет ознакомиться со всей информацией", - сказал Пищев.

В свою очередь, начальник главного управления МЧС России по Московской области Евгений Секирин добавил, что жители могут найти на сайтах каждого муниципального района телефоны дежурных служб, по которым можно сообщить о замеченных очагах возгорания.

"Телефон МЧС России: 8-095-542-21-01. Вне зависимости от муниципального района, мы принимаем звонки и реагируем на любой звонок", - сказал Секирин. Он отметил, что необходимо звонить даже в случае небольшого возгорания.

"У нас ежедневно более 100 выездов происходит, по так называемым ложным звонкам, когда люди увидели возгорание, но на момент нашего приезда оно уже потухло", - отметил Секирин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала