Рейтинг@Mail.ru
Один ребенок, заболевший в лагере на Ставрополье, остается в больнице - РИА Новости, 08.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один ребенок, заболевший в лагере на Ставрополье, остается в больнице

Читать ria.ru в
Медики в среду утром выписали из больницы четвертого из пяти детей, заболевших кишечной инфекцией в санатории "Сосновая роща" в Кисловодске. Пятого заболевшего, возможно, выпишут в четверг, сообщил РИА Новости пресс-секретарь администрации города-курорта Кисловодска Михаил Лупандин.

СТАВРОПОЛЬ, 8 июн - РИА Новости. Медики в среду утром выписали из больницы четвертого из пяти детей, заболевших кишечной инфекцией в санатории "Сосновая роща" в Кисловодске; пятого заболевшего, возможно, выпишут в четверг, сообщил РИА Новости пресс-секретарь администрации города-курорта Кисловодска Михаил Лупандин.

В кисловодском санатории "Сосновая роща" 5 июня было выявлено заболевание предположительно острой кишечной инфекцией у пяти детей, которых впоследствии госпитализировали в инфекционную больницу Кисловодска. По данным прокуратуры города, в санатории всего заболели 94 человека (93 ребенка и 1 взрослый), у девяти - заболевание средней степени, у 85 - легкая форма заболевания. Из всех заболевших детей в санатории диагноз ОКИ подтвердился только у пятерых детей, которые и были госпитализированы.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

"В больнице осталась только одна девочка, завтра ее, скорее всего, выпишут. Состояние ребенка удовлетворительное", - сказал Лупандин.

Предварительной причиной заболевания управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю называет нарушение санитарных норм и правил, допущенных в работе пищеблока санатория. В настоящее время в санатории проводятся необходимые противоэпидемические мероприятия, в том числе, принято решение о временном закрытии учреждения для проведения генеральной уборки и дезинфекции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала