Рейтинг@Mail.ru
"Интер РАО" надеется, что Белоруссия погасит долг за электроэнергию - РИА Новости, 08.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Интер РАО" надеется, что Белоруссия погасит долг за электроэнергию

Читать ria.ru в
Российский экспортер электроэнергии "Интер РАО" рассчитывает, что Белоруссия в ближайшее время погасит долг за поставленную в марте-апреле текущего года электроэнергию, заявил РИА Новости официальный представитель компании Антон Назаров.

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Российский экспортер электроэнергии "Интер РАО" рассчитывает, что Белоруссия в ближайшее время погасит долг за поставленную в марте-апреле текущего года электроэнергию, заявил РИА Новости официальный представитель компании Антон Назаров.

"Мы рассчитываем, что платежи за поставленную в марте-апреле в Белоруссию электроэнергию поступят в ближайшее время", - сказал он, отказавшись от дальнейших комментариев.

В то же время источник в "Интер РАО" сообщил РИА Новости, что Белоруссия задолжала российскому экспортеру-импортеру электроэнергии около 1,5 миллиарда рублей. По словам источника, российская компания уже уведомила Белоруссию о том, что с 00.00 мск 9 июня планирует снизить объем поставляемой электроэнергии на 200 МВт.

"Если белорусские коллеги закроют долг сегодня, то никакого снижения поставок вообще не будет", - сказал он.

В среду газета "Коммерсант" написала, что Россия с 9 июня может почти вдвое сократить поставки электроэнергии Белоруссии, урезав их на 200 МВт, поскольку Минск накопил долг. При этом, по данным источников газеты, ограничение поставок продлится десять дней, и после 19 июня поставки могут быть вовсе приостановлены, если не будет достигнута договоренность по погашению задолженности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала