Рейтинг@Mail.ru
Президент Якутии отменил режим ЧС, который был объявлен из-за паводка - РИА Новости, 08.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Президент Якутии отменил режим ЧС, который был объявлен из-за паводка

Читать ria.ru в
Глава Якутии Егор Борисов подписал указ, которым отменил режим чрезвычайной ситуации, введенный в мае из-за паводка в Намском районе и городе Якутске, сообщил в среду РИА Новости представитель администрации президента и правительства республики.

ЯКУТСК, 8 июн - РИА Новости. Глава Якутии Егор Борисов подписал указ, которым отменил режим чрезвычайной ситуации, введенный в мае из-за паводка в Намском районе и городе Якутске, сообщил в среду РИА Новости представитель администрации президента и правительства республики.

"Режим чрезвычайной ситуации ранее был введен в связи с подтоплением паводковыми водами населенных пунктов, повлекшим значительный материальный ущерб и нарушение условий жизнедеятельности населения", - отметил собеседник агентства.

В селах Едейцы и Партизан Намского района Якутии в этом году в общей сложности было подтоплено 217 жилых домов, в которых проживают 817 человек, в том числе 279 детей. В пригороде Якутска - микрорайоне Даркылах был также подтоплен ряд жилых домов.

"С 8 июня в связи со стабилизацией обстановки режим чрезвычайной ситуации отменен", - сообщил представитель администрации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала