Рейтинг@Mail.ru
На месте взрыва на ж/д под Новосибирском работают следователи - РИА Новости, 08.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На месте взрыва на ж/д под Новосибирском работают следователи

© МеркаторКарта Новосибирской области
Карта Новосибирской области
Читать ria.ru в
Следователи в среду продолжают работать на месте взрыва на железной дороге в Новосибирской области, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ Татьяна Шерстова.

НОВОСИБИРСК, 8 июн - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Следователи в среду продолжают работать на месте взрыва на железной дороге в Новосибирской области, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ Татьяна Шерстова.

ЧП произошло во вторник около 14.30 местного времени на 3309-м километре перегона станций Чик-Обь Западно-Сибирской железной дороги. Сработало неустановленное взрывное устройство массой около килограмма в тротиловом эквиваленте.

Узнайте, к чему может привести взрыв 1 кг тротила >>

"Проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и выявление причастных лиц", - сказала Шерстова.

По ее словам, следственно-оперативная группа также работала ночью.

Никаких новых подробностей о результатах расследования и первых выводах помощник руководителя следственного органа не привела.

По данным Следственного комитета России, в результате взрыва на железной дороге в Новосибирской области были повреждены крайний рельс второго пути и две шпалы. Жертв и пострадавших нет.

Руководитель пресс-службы управления на транспорте МВД РФ по Сибирскому федеральному округу Тимур Курбангалиев сообщил РИА Новости, что на основе результатов осмотра места происшествия выдвинута версия о том, что взрыв был осуществлен с целью повреждения имущества. Помимо этой отрабатываются и другие версии, сказал он, добавив, что "проводить аналогии с "Невским Экспрессом" преждевременно".

Уголовное дело по факту взрыва на железной дороге в Новосибирской области возбуждено по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества) и части 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Данные статьи предусматривают до пяти и до четырех лет лишения свободы соответственно.

Ремонтные бригады уже восстановили поврежденный железнодорожный путь.

После взрыва движение по поврежденному пути не производилось. Поезда шли по другим путям, хотя их движение не приостанавливалось.

Западно-Сибирская транспортная прокуратура ход расследования уголовного дела взяла под особый контроль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала