Рейтинг@Mail.ru
Медведев внес в ГД соглашение по условиям для движения капитала в ТС - РИА Новости, 07.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев внес в ГД соглашение по условиям для движения капитала в ТС

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев внес на ратификацию в Госдуму соглашение о создании условий на финансовых рынках для обеспечения свободного движения капитала, сообщает официальный сайт палаты во вторник.

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев внес на ратификацию в Госдуму соглашение о создании условий на финансовых рынках для обеспечения свободного движения капитала, сообщает официальный сайт палаты во вторник.

Соглашение разработано в соответствии с решением Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества на уровне глав государств о плане действий по формированию Единого экономического пространства Белоруссии, Казахстана и Российской Федерации и Решением Комиссии Таможенного союза (ТС).

Соглашение разработано для обеспечения свободного движения капитала, развития взаимовыгодного сотрудничества в финансовом секторе и гармонизации законодательства государств ТС в банковской сфере, на валютном рынке, на рынке ценных бумаг, в сфере страхования.

Документ предусматривает этапность проведения гармонизации законодательств государств-сторон до 31 декабря 2013 года.

Реализация соглашения будет способствовать разработке согласованных подходов по вопросам функционирования финансовых рынков сторон и развитию ЕЭП, создания необходимых организационно-правовых условий на национальном и межгосударственном уровне для развития интеграционных процессов в финансовой сфере.

Регулирование взаимоотношений государств-участников соглашения предполагается осуществлять путем гармонизации законодательств сторон в финансовой сфере, организации обмена информацией между уполномоченными органами стран ТС по вопросам регулирования и развития финансовой сферы, гармонизации подходов к регулированию рисков на финансовом рынке в соответствии с международными стандартами.

Также документом предусмотрено создание эффективной инфраструктуры для проведения конверсионных операций с национальными валютами сторон в целях расширения их использования во внешнеторговых платежах и расчетах, обеспечения возможности размещения и обращения ценных бумаг эмитентов сторон на всей территории ЕЭП при условии регистрации эмиссии (выпуска) ценных бумаг регулирующим органом государства, согласование единых требований по защите прав и интересов потребителей страховых услуг, единых принципов и подходов к определению платежеспособности и финансовой устойчивости страховых (перестраховочных) организаций.

Кроме того, предполагается осуществить сближение подходов сторон в вопросах гармонизации лицензионных требований к участникам финансового рынка, надзорных требований и порядка осуществления надзора за участниками финансового рынка.

Для реализации указанных целей предполагается заключение соответствующих международных договоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала