Рейтинг@Mail.ru
БК "Химки" похож на птицу Феникс, считает защитник команды Планинич - РИА Новости, 07.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

БК "Химки" похож на птицу Феникс, считает защитник команды Планинич

Читать ria.ru в
Дзен
"У баскетболистов "Химок" было большое психологическое преимущество, так как мы смогли отыграться со счета 0-2 в серии. Мне кажется, исход серии был предрешен в прошлом матче, в котором мы вырвали победу за несколько секунд до конца встречи", - рассказал Планинич агентству "Р-Спорт".

КАЗАНЬ, 7 июн - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Баскетболисты "Химок" в который раз показали характер, за счет чего и победили в решающей игре полуфинала плей-офф Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ), заявил агентству "Р-Спорт" защитник подмосковной команды Зоран Планинич.

В пятом матче полуфинала чемпионата ПБЛ "Химки" на выезде победили казанский УНИКС со счетом 61:54 и вырвали победу в серии со счетом 3-2. В решающей серии плей-офф "Химки" сыграют с ЦСКА.

"У баскетболистов "Химок" было большое психологическое преимущество, так как мы смогли отыграться со счета 0-2 в серии. Мне кажется, исход серии был предрешен в прошлом матче, в котором мы вырвали победу за несколько секунд до конца встречи. Сравнил бы "Химки" с птицей Феникс: мы уже столько раз спасались в ситуациях, в которых на нас никто не ставил. Это было и в серии с питерским "Спартаком", и теперь с УНИКСом", - рассказал Планинич после игры в беседе с корреспондентом "Р-Спорт".

По словам защитника "Химок", ключевым фактором успеха команды в серии стала ее игра в обороне. "Тренер уделил много внимания нашей игре в обороне. Возможно, мы играли несколько рискованно, но нам всем равно удалось остановить атаку УНИКСа. Сегодня в атаке у нас получалось не все, где-то мешала усталость, но в обороне все ребята - (Крешимир) Лончар, (Томас) Келати и остальные - отработали так, как надо", - сказал Планинич.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала