Рейтинг@Mail.ru
Камерун обыграет сборную России со счетом 1:0, считает экс-футболист - РИА Новости, 07.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Камерун обыграет сборную России со счетом 1:0, считает экс-футболист

Читать ria.ru в
"Камерун обыграет Россию со счетом 1:0 - и не из-за того, что их сборная так хороша, просто Россия сегодня откровенно слаба", - заявил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом сербский форвард Душко Лукич.

ЗАЛЬЦБУРГ (Австрия), 7 июн - РИА Новости, Олег Богатов. Сборная Камеруна по футболу победит со счетом 1:0 команду России в товарищеском матче, который во вторник пройдет в австрийском Зальцбурге на стадионе Redbull, заявил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом сербский форвард "Црвены Звезды" Душко Лукич.

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Россия - Камерун >>

Россия и Камерун во вторник проведут товарищеский матч в Зальцбурге (начало в 21.30 мск). Лукич в 1976-80 годах выступал за "Црвену Звезду", затем играл за хорватскую "Риеку" и бельгийский "Кортрейк". В 1985 году Лукич вошел в десятку лучших бомбардиров чемпионата Бельгии.

"Камерун обыграет Россию со счетом 1:0 - и не из-за того, что их сборная так хороша, просто Россия сегодня откровенно слаба, - сказал Лукич. - Поверьте, я с особой симпатией всегда относился к Советскому Союзу и России, поскольку мы очень близкие по духу страны. Но у вас сегодня, скажу честно, нет единой команды и, соответственно, игры".

Собеседник агентства добавил, что в составе российской сборной "есть индивидуально сильные игроки, но они не объединены единой целью - каждый играет за себя". "Сейчас у вас нет тренера, который смог бы зажечь всех единой целью - на основе, как бы вам не показалось странным, именно патриотизма и гордости за свою страну, - добавил экс-форвард. - Да, вы сейчас претендуете на выход на чемпионат Европы, но наблюдая за игрой вашей команды, я вижу, что футболисты больше думают о своих контрактах в (престижных) клубах, чем о выступлении за свою страну. У нас в Сербии такого не было никогда - выступление за сборную это высшая честь и родная команда всегда стоит на первом месте - иначе как потом смотреть в глаза болельщикам".

Оценивая ведущих игроков российской сборной, бывший игрок "Црвены Звезды" заметил: "В первую очередь все, конечно же, говорят об (Андрее) Аршавине". "Не спорю, он интересный игрок, который любит "повозиться" с мячом, чтобы потом порой принять весьма неожиданные решения, - продолжил серб. - Но стоит защитникам пару раз сыграть против него жестко, как он сразу теряет интерес к игре. А поскольку все атакующие действия у вас построены через Аршавина, то сразу пропадает игра всей команды. Не может сборная, которая ставит перед собой высокие цели, зависеть от настроения одного игрока".

Лукич добавил, что хотя с симпатией относится к сборной России, считает, что команда находится в определенном кризисе. "Последние матчи показывают, что у вас в команде что-то не так, - отметил сербский специалист, ныне живущий в Зальцбурге. - Три года назад здесь, на чемпионате Европы, у вас действительно была единая команда, объединенная общей целью. А сейчас этого уже нет".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала