Рейтинг@Mail.ru
Двери ФК "Спартак-Нальчик" всегда открыты для Красножана - глава клуба - РИА Новости, 07.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двери ФК "Спартак-Нальчик" всегда открыты для Красножана - глава клуба

Читать ria.ru в
"Профессиональный футбольный клуб "Спартак-Нальчик" - это дом, который мы строили вместе с Красножаном. И двери этого дома всегда открыты для Юрия Анатольевича", - сказал председатель совета директоров нальчикского клуба Андзор Белимготов.

НАЛЬЧИК, 7 июн - РИА Новости. Двери нальчикского "Спартака" всегда открыты для Юрия Красножана, уволенного в понедельник с поста главного тренера "Локомотива", цитирует заявление председателя совета директоров нальчикского клуба Андзора Белимготова официальный сайт команды.

Красножан до подписания контракта с "Локомотивом" в декабре 2010 года много лет работал в "Спартаке". По итогам чемпионата России по футболу-2010 нальчане заняли наивысшее в истории клуба шестое место.

"Профессиональный футбольный клуб "Спартак-Нальчик" - это дом, который мы строили вместе с Красножаном. И двери этого дома всегда открыты для Юрия Анатольевича", - сказал Белимготов.

Решение об увольнении Красножана было принято в понедельник на заседании совета директоров ФК "Локомотив". Контракт с тренером, возглавившим клуб в декабре 2010 года, разорван с формулировкой "за упущения, допущенные в работе". Белимготов выразил удивление решением "Локомотива", заметив, что в Нальчике тренер "зарекомендовал себя высокопрофессиональным тренером, умелым управленцем, тонким психологом и порядочным человеком".

"Свой высокий тренерский потенциал он продемонстрировал и в столичном "Локомотиве". Удивительно, что тренер был отправлен в отставку именно сейчас, когда после 11 туров "Локомотив" отстает от лидеров всего на одно очко", - заметил он.

Руководитель клуба также выразил сожаление, что "один из самых талантливых отечественных тренеров стал разменной монетой во внутриклубной войне интересов".

"У Юрия Анатольевича, вне всякого сомнения, впереди большое профессиональное будущее", - заключил Белимготов.

Нальчикский "Спартак", который после ухода Красножана возглавил экс-тренер "Локомотива" Владимир Эштреков, занимает на данный момент предпоследнее место в премьер-лиге. Через неделю южане сыграют с "Локомотивом" в Черкизово.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала