Рейтинг@Mail.ru
Причиной холеры в Мариуполе стали канализационные стоки, сообщают СМИ - РИА Новости, 07.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной холеры в Мариуполе стали канализационные стоки, сообщают СМИ

Читать ria.ru в
Источником вспышки холеры в Мариуполе Донецкой области Украины стали канализационные стоки, сообщила в понедельник поздно вечером Телевизионная служба новостей украинского телеканала "1+1". Телеканал сослался на предварительные выводы санэпидемстанции Донецкой области.

КИЕВ, 7 июн - РИА Новости, Алена Мейта. Источником вспышки холеры в Мариуполе Донецкой области Украины стали канализационные стоки, сообщила в понедельник поздно вечером Телевизионная служба новостей украинского телеканала "1+1".

Телеканал сослался на предварительные выводы санэпидемстанции Донецкой области.

СЭС предполагает, что произошел несанкционированный выброс нечистот канализационно-насосной станции номер восемь. Грязь попала в реку Кальмиус, а впоследствии и в море, утверждают эксперты.

Как сообщает во вторник пресс-служба МЧС Украины, в инфекционном отделении больницы с подтверждением заболевания холерой по прежнему находятся 14 человек (по состоянию на утро вторника). Их состояние - средней степени тяжести.

Специалисты городской СЭС осуществляют комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мер, проводится активное выявление больных острыми кишечными инфекциями и расстройствами желудка, сообщает МЧС.

По данным эпидемиологов, заражение больных произошло преимущественно при обработке свежевыловленной рыбы в местах несанкционированного сброса сточных вод или при употреблении изготовленных из нее блюд дома в условиях нарушения санитарно-гигиенических требований и технологии приготовления.

В связи с тем, что все случаи заболевания связаны с выловленной рыбой, в Азовском море в районе Мариуполя ограничена рыбная ловля. В городе запрещено купание.

По результатам исследований выделен холероподобный вибрион в воде открытых водоемов, морских и сточной воде, пробах рыбы, сообщила накануне Донецкая областная СЭС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала