Рейтинг@Mail.ru
Виновных в ЧП в Башкирии и Удмуртии к увольнению пока не представляли - РИА Новости, 06.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виновных в ЧП в Башкирии и Удмуртии к увольнению пока не представляли

© Фото : Пресс-служба МЧС РоссииПоследствия взрывов боеприпасов в Удмуртии
Последствия взрывов боеприпасов в Удмуртии
Читать ria.ru в
Минобороны не представляло к увольнению должностных лиц в связи с ЧП на арсеналах в Башкирии и Удмуртии, решения, в том числе кадровые, будут приняты по итогам проверок, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель Минобороны полковник Игорь Конашенков.

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Минобороны не представляло к увольнению должностных лиц в связи с ЧП на арсеналах в Башкирии и Удмуртии, решения, в том числе кадровые, будут приняты по итогам проверок, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель Минобороны полковник Игорь Конашенков.

Таким образом в Минобороны опровергли сообщения СМИ о якобы "представлении к увольнению" в связи с ЧП на 99-м арсенале в Башкирии и 102-м арсенале в Удмуртии, ряда должностных лиц министерства обороны и Центрального военного округа.

"В целях полного и объективного расследования причин и обстоятельств произошедшего в Центральный военный округ направлена комиссия Минобороны РФ под руководством заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковника Валерия Герасимова", - сообщил Конашенков.

По его словам, причины происшествий и ответственность должностных лиц будут установлены по результатам работы комиссии Минобороны совместно с представителями следственных органов и военной прокуратуры, которые проведут весь комплекс проверочных мероприятий.

"Только после окончания проверки будут приняты конкретные решения в отношении виновных, включая и кадровые", - сказал Конашенков.

В Удмуртии около 23.10 мск 2 июня начался пожар на одном из складов 102-го арсенала Центрального военного округа неподалеку от поселка Пугачево. Пожар на складе привел к детонации боеприпасов. Были эвакуированы более 28 тысяч человек, практически все они уже вернулись в свои дома.

По последним данным, пострадали 100 человек. Минздрав Удмуртии сообщил о том, что еще два человека умерли от стресса, возникшего из-за ЧП, но Минобороны считает некорректным связывать пожар на военной базе и смерть людей от сердечных приступов.

ЧП произошло спустя менее двух недель после взрыва снарядов около населенного пункта Урман в Иглинском районе Башкирии, где 26 мая произошел пожар на 99-м военном арсенале. По данным республиканского МВД, тогда пострадали семь человек, МЧС сообщает о 12 пострадавших, трое из них госпитализированы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала