Рейтинг@Mail.ru
Надаль считает, что улучшил игру к финалу по ходу "Ролан Гаррос" - РИА Новости, 03.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Надаль считает, что улучшил игру к финалу по ходу "Ролан Гаррос"

Читать ria.ru в
"К финалу "Ролан Гаррос" я достиг такого уровня, когда в душе у меня нет больше никаких сомнений, а в игре - проблем, - отметил Надаль на пресс-конференции. - Они у меня были неделю назад, в начале турнира, но сейчас я чувствую себя идеально".

ПАРИЖ, 3 июн - РИА Новости. Испанский теннисист Рафаэль Надаль, выигравший в пятницу в полуфинале Открытого чемпионата Франции у британца Энди Маррея, заявил, что прибавил в игре по сравнению с первыми раундами турнира.

Надаль в свой 25-й день рождения взял верх над Марреем со счетом 6:4, 7:5, 6:4. В первом круге испанец затратил пять сетов на победу над американцем Джоном Изнером.

"К финалу "Ролан Гаррос" я достиг такого уровня, когда в душе у меня нет больше никаких сомнений, а в игре - проблем, - отметил Надаль на пресс-конференции. - Они у меня были неделю назад, в начале турнира, но сейчас я чувствую себя идеально. Победить Маррея мне помогли правильные решения в ключевые моменты матча - я отыграл 15 брейк-пойнтов из 18".

При этом Надаль отметил, что его соперник также показал игру высокого уровня.

"Мне всегда нравился Энди как игрок, - подчеркнул лучший теннисист мира. - Когда я его обыгрываю, то чувствую себя не очень комфортно, потому что считаю - он заслужил выиграть турнир Большого Шлема. У него есть и мастерство, и талант, и трудолюбие. Осталось только дождаться удачи, без нее побеждать не получается".

Испанец признался, что не думает о том, что в случае шестой победы на "Ролан Гаррос" может повторить рекорд Бьорна Борга.

"Я стараюсь сфокусироваться на своей игре, - пояснил Надаль. - Мне будет приятно пожать руку Бьорну, но о повторении его рекорда я сейчас не думаю".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала