Рейтинг@Mail.ru
Теннисист Маррей считает, что приблизился по классу к Надалю - РИА Новости, 03.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теннисист Маррей считает, что приблизился по классу к Надалю

Читать ria.ru в
"Несмотря на поражение, я рад, что дошел на "Ролан Гаррос" до полуфинала и показал здесь свой лучший результат, - отметил Маррей на пресс-конференции. - Я считаю, что сыграл против Надаля очень хорошо и сократил отставание от него в уровне игры на грунте".

ПАРИЖ, 3 июн - РИА Новости. Британский теннисист Энди Маррей заявил, что по уровню игры на грунтовых кортах приблизился к пятикратному чемпиону Открытого первенства Франции Рафаэлю Надалю.

В пятницу Маррей уступил Надалю в полуфинале "Ролан Гаррос" со счетом 4:6, 5:7, 4:6.

"Несмотря на поражение, я рад, что дошел на "Ролан Гаррос" до полуфинала и показал здесь свой лучший результат, - отметил Маррей на пресс-конференции. - Я считаю, что сыграл против Надаля очень хорошо и сократил отставание от него в уровне игры на грунте. Он, конечно, остается королем земляных кортов, но я думаю, что стал лучше двигаться по площадке, лучше подходить к мячам, предсказывать их отскок. И это я считаю главным результатом своего грунтового сезона".

По словам британца, он упустил несколько реальных возможностей доставить Надалю серьезные проблемы в этом матче.

"Во втором сете я вел 40:15 при счете 5:5 и не реализовал свои шансы, - констатировал Маррей. - В первой партии были отличные возможности сравнять счет. Но Рафа в ключевые моменты играет просто блестяще. Он следует своим заготовленным заранее схемам именно на важных розыгрышах, и это ему помогает. Вдобавок он имеет свойство подавать в критические моменты первым мячом, и после этого становится тяжело отражать его атаки".

Маррей заявил, что пока не знает, сразу ли приступит к тренировкам на траве или потратит какое-то время на лечение полученной в матче третьего круга "Ролан Гаррос" травмы голеностопа.

"Я посоветуюсь со своим врачом, он подскажет мне лучшее решение, - пояснил британец. - Если постоянный прием антивоспалительных и обезболивающих препаратов - это нормально, то я готов начать тренироваться на траве хоть завтра. Но если он посоветует сделать перерыв в несколько дней, я приму именно такое решение".

Теннисист признался, что победа на Уимблдоне является главной целью его карьеры.

"Это то, для чего я каждый день тренируюсь, - признался Маррей. - Я стараюсь готовиться к Уимблдону не с мыслями о том, как мне бороться с Рафой, Роджером (Федерером) или с Новаком (Джоковичем), а с целью усовершенствовать свою игру до чемпионского уровня. Уверен, что у меня будет шанс победить на Уимблдоне в этом сезоне, если я покажу свой лучший теннис".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала