Надаль и Федерер в финале теннисного "Ролан Гаррос"-2011 - РИА Новости, 03.06.2011

Надаль и Федерер в финале теннисного "Ролан Гаррос"-2011

В пятницу, 3 июня, определились участники мужского финального матча Открытого чемпионата Франции-2011 по теннису. Лучшие моменты полуфинальных матчей - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПервая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль (на фото) вышел в финал Открытого чемпионата Франции по теннису.
Рафаэль Надаль
1 из 9
В пятницу в полуфинальном матче, прошедшем в Париже, пятикратный и действующий победитель "Ролан Гаррос" http://sport.rian.ru/tennis/20110603/383897885.html target=_blank>взял верх над британцем Энди Марреем (на фото) (4-й номер посева) со счетом 6:4, 7:5, 6:4
2 из 9
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУпорная борьба развернулась во втором сете, который продолжался 73 минуты. При счете 5:5 Надаль сначала взял подачу Маррея, а потом "под ноль" и свою, поведя 2:0 по партиям. В третьем сете Маррей вытаскивал сложные мячи и удачно играл на выходе к сетке, но сломить сопротивление испанца ему так не удалось. Оба теннисиста активно и остро атаковали, что повлекло за собой большое количество невынужденных ошибок: 31 у Надаля, 40 у Маррея. Поединок продолжался более трех часов. На фото: Рафаэль Надаль.
3 из 9
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСчет личных встреч теннисистов до этого был 10-4 в пользу испанца, причем из трех матчей на грунтовом покрытии, последний из которых состоялся в апреле этого года в полуфинале турнира в Монте-Карло, Маррей не выиграл ни одного. На фото: Энди Маррей.
Энди Маррей
4 из 9
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ финале Рафаэль Надаль встретится с швейцарцем Роджером Федерером.
В финале Рафаэль Надаль встретится с швейцарцем Роджером Федерером.
5 из 9
Серб Новак Джокович (на фото) http://sport.rian.ru/tennis/20110603/383991828.html target=_blank>уступил Федереру во втором полуфинале "Ролан Гарроса" со счетом 6:7 (5:7), 3:6, 6:3, 6:7 (5:7)
6 из 9
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФедерер (на фото) сумел прервать победную серию Джоковича, которая составляла 43 матча.
Роджер Федерер
Федерер (на фото) сумел прервать победную серию Джоковича, которая составляла 43 матча.
7 из 9
"Последние пять месяцев, пока шла эта победная серия, были лучшими в моей жизни, - http://sport.rian.ru/sport/20110604/384041592.html target=_blank>заявил Новак Джокович на пресс-конференции
8 из 9
"Моя победа над Джоковичем - это хороший подарок ко дню рождения Надаля, - http://sport.rian.ru/sport/20110604/384033481.html target=_blank>заявил Роджер Федерер на пресс-конференции