Рейтинг@Mail.ru
Тяжелые пожарные танки будут устранять последствия ЧС в Удмуртии - РИА Новости, 03.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тяжелые пожарные танки будут устранять последствия ЧС в Удмуртии

Читать ria.ru в
МЧС РФ усилит группировку сил по ликвидации последствий ЧС в Удмуртии инженерной техникой, сообщили РИА Новости в пятницу в управлении информацией министерства.

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. МЧС РФ усилит группировку сил по ликвидации последствий ЧС в Удмуртии инженерной техникой, сообщили РИА Новости в пятницу в управлении информацией министерства.

"К утру 4 июня планируется усиление группировки тяжелыми пожарными танками ГПН-54 и инженерными машинами разграждения ИМР-2", - сказал собеседник агентства.

По его словам, по состоянию на 20.00 мск специалисты МЧС РФ обследовали 12 населенных пунктов на наличие взрывоопасных предметов. Авиацией МЧС произведено в общей сложности 63 слива воды, сброшено 830 тонн воды.

В тушении очагов пожара участвуют самолеты Ил-76, вертолеты Ми-8 и Ми-26, также в пожаротушении задействованы робототехнические комплексы "Ель-4" и "Ель-10". Они потушили два очага в труднодоступной зоне.

В настоящее время в группировку сил по ликвидации последствия ЧС входят 1230 человек, в их распоряжении 191 единица техники. От МЧС задействованы 228 человек и 61 единица техники.

Из опасной зоны эвакуировано 12272 человека. Из них находятся в пунктах временного размещения - 3294, у родственников - 8978 человек. Ранее сообщалось об эвакуации 28 тысяч человек.

Огнем уничтожен один жилой 12-квартирный дом. Разрушено 106 сооружений на административно-технической территории.

В пунктах временного размещения организовано питание, медицинское обеспечение. Психологическую помощь пострадавшим оказывают 17 психологов из Удмуртии и соседних субъектов.

Из числа жителей, эвакуированных из населенного пункта Агрыз в Татарстане, вернулись в места проживания 6134 человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала