Рейтинг@Mail.ru
Участники группы, менявшей наркотики на машины, предстанут перед судом - РИА Новости, 03.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники группы, менявшей наркотики на машины, предстанут перед судом

Читать ria.ru в
Четверо участников организованной группы предстанут перед судом за транспортировку особо крупных партий гашиша из Тувы в Хакасию, который в дальнейшем обменивался на автомобили, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь управления службы наркоконтроля по Хакасии Елена Юрьева.

АБАКАН, 3 июн - РИА Новости. Четверо участников организованной группы предстанут перед судом за транспортировку особо крупных партий гашиша из Тувы в Хакасию, который в дальнейшем обменивался на автомобили, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь управления службы наркоконтроля по Хакасии Елена Юрьева

"УФСКН по Хакасии завершило расследование уголовного дела в отношении трех жителей Тувы и жителя Хакасии, которые обменивали гашиш на автомобили. Дело передано в суд", - сказала Юрьева.

По данным следствия, руководителем и организатором преступной группы был житель Тувы, завхоз одной из сельских спортивных школ. В группу также входил житель Хакасии, который искал людей, готовых обменять автомобиль на наркотики, и еще двое жителей Тувы, на которых эти автомобили оформлялись.

"В первом случае автомобиль ВАЗ-2102 был обменян на 200 граммов гашиша, впоследствии преступная группа обменяла "Тойоту" и "Волгу" на 1,5 килограмма гашиша", - пояснила собеседник агентства.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере), которая предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Юрьева однако добавила, что суд может учесть и смягчающие обстоятельства. "У организатора преступной группы двое малолетних детей. К тому же все участники не судимы, ни разу не привлекались, сами наркотики не употребляют", - пояснила представитель управления наркоконтроля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала