Рейтинг@Mail.ru
Более килограмма героина изъято у граждан Таджикистана в "Домодедово" - РИА Новости, 03.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более килограмма героина изъято у граждан Таджикистана в "Домодедово"

Читать ria.ru в
Сотрудники ФСКН и Домодедовской таможни задержали в московском аэропорту "Домодедово" двух граждан Таджикистана, которые пытались провести в желудках крупную партию героина, сообщает в пятницу управление по взаимодействию с общественностью и СМИ ФСКН РФ.

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Сотрудники ФСКН и Домодедовской таможни задержали в московском аэропорту "Домодедово" двух граждан Таджикистана, которые пытались провести в желудках крупную партию героина, сообщает в пятницу управление по взаимодействию с общественностью и СМИ ФСКН РФ.

Два жителя Таджикистана 1976 и 1993 года рождения были задержаны в конце мая в зале аэропорта после прибытия рейса Душанбе-Москва.
"У одного наркокурьера было извлечено 103 контейнера с 743,2 грамма героина", - отмечается в сообщении.

Второму наркокурьеру во время медицинского освидетельствования стало плохо, он потерял сознание. Врачи установили, что в его желудке произошла разгерметизация двух контейнеров с героином. Чтобы спасти ему жизнь, медикам пришлось сделать "глотателю" операцию.
"Хирургическим путём они извлекли 99 контейнеров с 640 граммами героина", - говорится в сообщении ФСКН.

Наркотики были предназначены для реализации в московском регионе. Возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РФ (контрабанда) и 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Подозреваемым грозит до 20 лет лишения свободы. Ведётся следствие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала