Рейтинг@Mail.ru
Приглашение тренера-иностранца в ГК "Звезда" сомнительно - Резников - РИА Новости, 02.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приглашение тренера-иностранца в ГК "Звезда" сомнительно - Резников

Читать ria.ru в
"Я лично и большинство моих коллег в союзе не приветствуем такое решение. "Звезда" захотела пойти на такой эксперимент, мы мешать и препятствовать работе не будем и не хотим", - сообщил агентству "Р-Спорт" советник президента СГР Юрий Резников.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Союз гандболистов России (СГР) сомневается в правильности решения руководства гандбольного клуба "Звезда" пригласить хорвата Здравко Зовко на пост главного тренера команды, сообщил агентству "Р-Спорт" советник президента СГР Юрий Резников.

Зовко, пришедший в "Звезду" на смену главному тренеру женской сборной России Евгению Трефилову, в четверг был представлен звенигородской команде. Хорватский специалист стал первым иностранным тренером в российском гандболе, что вызвало недовольство ряда ветеранов этого вида спорта.

"Я лично и большинство моих коллег в союзе не приветствуем такое решение. "Звезда" захотела пойти на такой эксперимент, мы мешать и препятствовать работе не будем и не хотим. Но у нас есть большие сомнения относительно его целесообразности", - сказал Резников по телефону.

Собеседник агентства отметил, что пока у СГР нет оснований верить в эффективность предпринятых руководством клуба шагов.

"Когда у нас состоялся предварительный разговор на эту тему, нам пообещали, что помимо тренеров клуб подпишет трех-четырех игроков. Пока объявили только о назначении тренеров. Так что на данном этапе ничего хорошего ждать не приходится", - считает советник президента СГР.

Стоит отметить, что клуб на своем официальном сайте сообщил, что в планах усиления команды значится приглашение хорватки украинского происхождения Светланы Пасичник.

Агентству "Р-Спорт" пока не удалось получить комментарий представителей "Звезды" по этому вопросу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала