Рейтинг@Mail.ru
Медведев прибыл на парад в Риме в честь 150-летия объединения Италии - РИА Новости, 02.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев прибыл на парад в Риме в честь 150-летия объединения Италии

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев на торжественном параде в честь 150-летия объединения Италии
Дмитрий Медведев на торжественном параде в честь 150-летия объединения Италии
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев прибыл на торжественный парад в честь 150-летия объединения Италии.

РИМ, 2 июн - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев прибыл на торжественный парад в честь 150-летия объединения Италии.

Глава российского государства вместе с почти четырьмя десятками руководителей иностранных государств и правительств будет наблюдать за торжественным маршем, который является одним из центральных мероприятий празднования юбилея объединения республики.

Прибыв за несколько минут до начала парада, Медведев поднялся на трибуну для почетных гостей, где поприветствовал некоторых своих коллег и просто поговорил с ними. Затем глава российского государства занял свое место.

Рядом с ним расположились президент Польши Бронислав Коморовский и премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

Визит главы российского государства в Италию начался в среду, он проходит по приглашению президента Джорджо Наполитано по случаю празднования 150-летия со дня образования единого итальянского государства.

Это уже второй визит главы российского государства в Италию в этом году. Предыдущий, официальный, состоялся в феврале нынешнего года, тогда был дан старт открытию Года российской культуры и русского языка в Италии и Года итальянской культуры и итальянского языка в России.

В среду Медведев встретился с Наполитано, в четверг состоится встреча с Берлускони, на которой стороны обменяются мнениями по наиболее актуальным темам двусторонней и международной повестки дня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала