Рейтинг@Mail.ru
Дороги в Москве будут поливать чаще из-за жары - РИА Новости, 02.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дороги в Москве будут поливать чаще из-за жары

Читать ria.ru в
Полив дорог в Москве будет проводиться чаще в связи с установившей жаркой и сухой погодой, сообщил РИА Новости в четверг заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Полив дорог в Москве будет проводиться чаще в связи с установившей жаркой и сухой погодой, сообщил РИА Новости в четверг заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Прошедший май выполнил месячную норму по осадкам лишь наполовину, в городе выпало только 25 миллиметров, а июнь, по прогнозам синоптиков, будет засушливым. В конце мая - начале июня в городе установилась жара, воздух прогревается почти до плюс 30 градусов.

"В связи с установившейся теплой и сухой погодой соответствующим службам дано поручение осуществлять полив дорог в учащенном режиме - раз в два-три часа", - сказал Бирюков.

По его словам, также особое внимание будет уделяться поливу городских цветников, которые нынешним летом они займут около 800 тысяч квадратных метров площади.

Во время аномальной жары летом 2010 года, которая держалась в Москве около двух месяцев, спецтехника выходила на основные магистрали для их полива каждые два часа. А в особенно жаркие дни, когда экологическая ситуация в мегаполисе еще усугублялась дымом от природных пожаров, и дворы, и дороги поливали каждый час, при этом шлейф воды был направлен вверх. Лишь в конце августа наступило долгожданное похолодание, и улицы поливать стали реже.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала