Рейтинг@Mail.ru
Последствия пожара и взрыва АЗС в Костроме - РИА Новости, 02.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Последствия пожара и взрыва АЗС в Костроме

Читать ria.ru в

Один человек погиб и четыре пострадали в результате пожара, который привел к взрывам топлива на газовой автозаправочной станции в Костроме 1 июня. В тот же день произошел пожар на расположенной неподалеку бензиновой АЗС.

© РИА Новости / Анна СкудаеваОдин человек погиб и четыре пострадали в результате пожара, который привел к взрывам топлива на газовой автозаправочной станции в Костроме 1 июня.
Последствия взрыва АЗС в Костроме
Один человек погиб и четыре пострадали в результате пожара, который привел к взрывам топлива на газовой автозаправочной станции в Костроме 1 июня.
1 из 7
© РИА Новости / Анна СкудаеваДве автозаправочные станции, одна с газом, другая с бензином загорелись на улице Зеленой в Костроме. При перекачке топлива на АЗС взорвалась емкость с газом, после чего возник пожар, и огонь перекинулся на соседнюю автозаправочную станцию.
Последствия взрыва АЗС в Костроме
Две автозаправочные станции, одна с газом, другая с бензином загорелись на улице Зеленой в Костроме. При перекачке топлива на АЗС взорвалась емкость с газом, после чего возник пожар, и огонь перекинулся на соседнюю автозаправочную станцию.
2 из 7
© РИА Новости / Анна СкудаеваНа самой АЗС никто не пострадал. Все сотрудники успели выбежать. Однако в результате взрыва емкость с топливом отлетела на крышу соседнего с АЗС молокозавода, крыша которого обрушилась. Под завалами погибла одна женщина, работавшая на молокозаводе, еще четверо получили ранения.
Последствия взрыва АЗС в Костроме
На самой АЗС никто не пострадал. Все сотрудники успели выбежать. Однако в результате взрыва емкость с топливом отлетела на крышу соседнего с АЗС молокозавода, крыша которого обрушилась. Под завалами погибла одна женщина, работавшая на молокозаводе, еще четверо получили ранения.
3 из 7
© РИА Новости / Анна СкудаеваМасштаб разрушений мог быть намного больше, если бы пожарным не удалось охладить емкости с топливом и предотвратить новые взрывы на соседних АЗС, сообщил РИА Новости очевидец трагедии, сотрудник соседнего с заправкой предприятия Илья Асафов.
Последствия взрыва АЗС в Костроме
Масштаб разрушений мог быть намного больше, если бы пожарным не удалось охладить емкости с топливом и предотвратить новые взрывы на соседних АЗС, сообщил РИА Новости очевидец трагедии, сотрудник соседнего с заправкой предприятия Илья Асафов.
4 из 7
© РИА Новости / Анна СкудаеваПри взрывах на АЗС кроме компании "Юнимилк" также пострадали, по меньшей мере, еще три здания, в том числе соседняя со сгоревшей законсервированная АЗС, электромеханический завод "Пегас", а также находящаяся через забор от взорвавшейся АЗС организация фирмы "Аксон", где была повреждена крыша склада и полностью уничтожено паровозное депо.
Последствия взрыва АЗС в Костроме
При взрывах на АЗС кроме компании "Юнимилк" также пострадали, по меньшей мере, еще три здания, в том числе соседняя со сгоревшей законсервированная АЗС, электромеханический завод "Пегас", а также находящаяся через забор от взорвавшейся АЗС организация фирмы "Аксон", где была повреждена крыша склада и полностью уничтожено паровозное депо.
5 из 7
© РИА Новости / Анна СкудаеваНа складе, где работает очевидец трагедии Илья Асафов, взрывной волной почти полностью разрушило боковую стену.
Последствия взрыва АЗС в Костроме
На складе, где работает очевидец трагедии Илья Асафов, взрывной волной почти полностью разрушило боковую стену.
6 из 7
© РИА Новости / Анна СкудаеваРегиональное следственное управление СКР возбудило по факту взрыва уголовное дело по части 2 статьи 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах). Наказание по этой статье составляет до семи лет лишения свободы.
Последствия взрыва АЗС в Костроме
Региональное следственное управление СКР возбудило по факту взрыва уголовное дело по части 2 статьи 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах). Наказание по этой статье составляет до семи лет лишения свободы.
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала