Рейтинг@Mail.ru
Аэропорты Бразилии приватизируют для подготовки к ЧМ по футболу - РИА Новости, 02.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэропорты Бразилии приватизируют для подготовки к ЧМ по футболу

Читать ria.ru в
Управление аэропортов Сан-Паулу и Бразилиа будет передано в частные руки с целью ускорить их модернизацию к ЧМ-2014 года по футболу, сообщило в среду правительство Бразилии.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 2 июн - РИА Новости, Александр Краснов. Управление аэропортов Сан-Паулу и Бразилиа будет передано в частные руки с целью ускорить их модернизацию к ЧМ-2014 года по футболу, сообщило в среду правительство Бразилии.

Решение предусматривает приватизацию контрольного пакета (51%) самого загруженного в Южной Америке международного аэропорта Гуарульюс (Сан-Паулу), а также аэропортов города Кампинас в предместьях Сан-Паулу и столицы страны, города Бразилиа.

Эта мера призвана ускорить подготовку инфраструктуры к мировому футбольному первенству, а также привлечь бразильских и иностранных инвесторов, говорится в сообщении.

По оценкам профсоюза авиаперевозчиков Бразилии и Института прикладных экономических исследований при правительстве страны (Ipea), при сохранении существующих темпов модернизации девять из тринадцати аэропортов не будут готовы в срок и не смогут справиться с ростом пассажиропотока, который в дни ЧМ-2014 должен составить 260 миллионов человек.

Приватизация аэропортов страны стала возможна после того, как президент Дилма Руссефф своим указом вывела отрасль из подчинения Минобороны, создав новое гражданское министерство, Секретариат по гражданской авиации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала