Рейтинг@Mail.ru
Минфин Греции критикует агентство Moody's за снижение рейтинга страны - РИА Новости, 01.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин Греции критикует агентство Moody's за снижение рейтинга страны

Читать ria.ru в
Министерство финансов Греции раскритиковало в среду рейтинговое агентство Moody's Investors Service за снижение рейтинга страны сразу на несколько позиций, заявив, что агентство поддается слухам о ситуации вокруг Греции.

АФИНЫ, 1 июн - РИА Новости, Алексей Богдановский. Министерство финансов Греции раскритиковало в среду рейтинговое агентство Moody's Investors Service за снижение рейтинга страны сразу на несколько позиций, заявив, что агентство поддается слухам о ситуации вокруг Греции.

Moody's понизило рейтинг Греции в иностранной и местной валютах на несколько ступеней до "Caa1" с "B1" с "негативным" прогнозом, говорится в пресс-релизе агентства.

"Данное решение находится под влиянием интенсивных слухов в печати и электронных СМИ и не уделяет должного внимания обязательствам греческого правительства с тем, чтобы добиться бюджетных целей на 2011 год и ускорить программу приватизации", - говорится в сообщении Минфина.

На текущей неделе ожидается доклад экспертов ЕС и МВФ по ходу реализации программы, в ходе которой Греция согласилась на кредитную поддержку в 110 миллиардов евро под условия жестких бюджетных сокращений. Страны еврозоны раскритиковали Афины за отклонения от программы, а МВФ пригрозил приостановить свою часть финансирования, если Греция не определится с четкими бюджетными ориентирами, по крайней мере, на год вперед. Без очередного транша объемом 12 миллиардов евро, который должен быть получен в июне, Греция может быть вынуждена объявить дефолт по 350-миллиардному долгу. Власти страны в попытке разблокировать кредитную поддержку предложили среднесрочный пакет сокращений объемом в 28 миллиардов евро и 50-миллиардную приватизацию госактивов.

Между тем, агентство Moody's отметило в среду, что рейтинг "Caa1" связан с ожиданиями, что текущие переговоры Греции с ЕС, МВФ и Еврокомиссией приведут к предоставлению дальнейшей официальной поддержки греческого правительства и объявлению о дополнительных мерах по сокращению бюджета и структурных реформ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала