Рейтинг@Mail.ru
Греческие врачи и дипломаты не пострадали от взрыва в Бенгази - РИА Новости, 01.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греческие врачи и дипломаты не пострадали от взрыва в Бенгази

Читать ria.ru в
Греческие врачи и дипломаты, находящиеся в Бенгази, не пострадали при взрыве возле гостиницы, где они проживают, сообщил МИД Греции.

АФИНЫ, 1 июн - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греческие врачи и дипломаты, находящиеся в Бенгази, не пострадали при взрыве возле гостиницы, где они проживают, сообщил МИД Греции.

Взрыв прогремел в среду вечером на парковке у гостиницы Tebesty в фактической столице ливийских мятежников городе Бенгази на востоке страны. По словам представителя мятежников Джаляля Галляля (Jalal al-Gallal), которого цитирует агентство Ассошиэйтед Пресс, взорвался припаркованный около гостиницы автомобиль, однако бомба была небольшой мощности, в результате взрыва никто не пострадал.

Мятежники предполагают, что взрыв был устроен сторонниками ливийского лидера Муамара Каддафи.

Центральный аппарат МИД Греции связался с главой делегации, который сообщил, что все ее участники в порядке, говорится в сообщении греческого внешнеполитического ведомства.

Греция направила в Бенгази небольшую группу врачей и дипломатов для налаживания связей с ливийскими повстанцами 22 мая текущего года.

Ранее Греция закрыла свое посольство в Триполи по соображениям безопасности, однако не разрывала дипломатических связей с ливийским правительством и не сообщала о планах признать противников режима Каддафи.

НАТО проводит военную операцию, целью которой официально заявлена защита гражданского населения Ливии, где выступления против режима Муамара Каддафи переросли в полномасштабные военные столкновения. Греция поддержала эту операцию, но не приняла в ней непосредственное участие. Кроме того, греческие официальные лица подчеркивают необходимость диалога для поиска мирного решения проблемы, и с этой целью провели ряд консультации, в том числе и с действующими властями Ливии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала