Рейтинг@Mail.ru
Футболист Бурлак хотел бы получать вызовы в сборную России чаще - РИА Новости, 01.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболист Бурлак хотел бы получать вызовы в сборную России чаще

Читать ria.ru в
"Конечно, впечатления самые положительные, ведь очень приятно, что вызвали - значит, знают и ценят меня, - сказал заявил агентству "Р-Спорт" защитник "Локомотива" Тарас Бурлак корреспонденту агентства "Р-Спорт". - Но я спокойно к этому отнесся, не переживал".

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Несмотря на то, что первый вызов в главную футбольную сборную страны ограничился лишь участием в двусторонней игре, хотелось бы получать приглашения в национальную команду регулярно, заявил агентству "Р-Спорт" защитник "Локомотива" Тарас Бурлак.

Игрок железнодорожников и молодежной сборной России Бурлак в среду был вызван главным тренером россиян Диком Адвокатом для участия в двустороннем матче, после того, как из числа участников тренировки выбыл в связи с повреждением колена Александр Кержаков.

"Конечно, впечатления самые положительные, ведь очень приятно, что вызвали - значит, знают и ценят меня, - сказал Бурлак корреспонденту агентства "Р-Спорт". - Но я спокойно к этому отнесся, не переживал. Естественно, хочется, чтобы вызывали почаще, но для первого раза это, на мой взгляд, неплохо".

По словам 21-летнего футболиста, игроки национальной команды старались не наносить друг другу травм, так как "понимали, что скоро очень важная игра, поэтому в каких-то эпизодах берегли друг друга". Защитник считает, что "это нормальное явление для любой сборной".

По итогам двусторонней игры на поле стадиона имени Эдуарда Стрельцова победу со счетом 1:0 одержала команда в оранжевых манишках, за которую выступал Бурлак, а также его партнеры по "Локомотиву" Роман Шишкин, Ренат Янбаев, Денис Глушаков и Дмитрий Торбинский. "Разумеется, состав команд в "двусторонке" формировался не по клубным блокам. Адвокат расставлял игроков исходя из того, как посчитал нужным наигрывать связки, поэтому то, что моя команда состояла из пяти железнодорожников, трое из которых игроки линии обороны, является лишь совпадением", - разъяснил ситуацию Бурлак.

Футболист также оценил предстоящий товарищеский матч российской "молодежки" против команды Испании, который состоится 5 июня. "Мы должны сравнить свои силы с соперником такого класса, как Испания, которая будет старше нас на 1-2 года. В их команде будут игроки ведущих клубов Испании и Европы, некоторые из которых (например, Боян Кркич из "Барселоны" и Давид де Хеа из "Атлетико") выигрывали Лигу чемпионов и Лигу Европы в качестве игроков основных составов своих команд", - отметил Бурлак.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала