Рейтинг@Mail.ru
Медведев прибыл с двухдневным визитом в Рим - РИА Новости, 01.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев прибыл с двухдневным визитом в Рим

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев прибыл с двухдневным рабочим визитом в Рим, где проведет ряд переговоров и примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных 150-летию со дня образования единого итальянского государства.

РИМ, 1 июн - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев прибыл с двухдневным рабочим визитом в Рим, где проведет ряд переговоров и примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных 150-летию со дня образования единого итальянского государства.

В среду российский лидер намерен провести переговоры с президентом Италии Джорджо Наполитано. Официальные мероприятия состоятся 2 июня, когда отмечается национальный праздник Италии - День Республики. В этот день Медведев будет присутствовать на военном параде, который пройдет в центре Рима. После торжественных мероприятий запланирована трехсторонняя встреча Медведева с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони и вице-президентом США Джозефом Байденом.

Это уже второй визит главы российского государства в Италию в этом году. Предыдущий, официальный, состоялся в феврале, тогда был дан старт Году российской культуры и русского языка в Италии и Году итальянской культуры и итальянского языка в России.

Планируется, что на переговорах с Наполитано и Берлускони состоится предметный обмен мнениями по наиболее актуальным темам двусторонней и международной повестки дня. Основное внимание будет уделено вопросам сотрудничества в торгово-экономической сфере. Италия является одним из приоритетных торгово-экономических партнеров России, занимая пятое место (после Китая, Нидерландов, Германии и Украины) по объему внешней торговли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала