В среду президент России Дмитрий Медведев в ходе торжественной церемонии вручил многодетным семьям ордена "Родительская слава"; мэр Москвы Сергей Собянин также поздравил с Международным днем защиты детей юных россиян, собравшихся в Большом Московском цирке на проспекте Вернадского. Этими и другими событиями запомнится 1 июня 2011 года.

1 июня 2011 г. Президент России Дмитрий Медведев (в центре) с детским коллективом "Домисолька", выступившим на церемонии награждения многодетных семей орденами "Родительская слава".
1 из 9

Начальник ГУ МВД России по Москве Владимир Колокольцев вместе с префектом Южного округа Москвы Георгием Смолеевским в День защиты детей посетили социальный приют для детей и подростков в Южном административном округе Москвы.
2 из 9

Мэр Москвы Сергей Собянин смотрит концерт, который прошел в рамках праздника, посвященного Дню защиты детей, в цирке на Проспекте Вернадского.
3 из 9

Надпись "GPS Глонасс"в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" на Красной Пресне, где проходит выставка, посвященная V Международному форуму по спутниковой навигации.
4 из 9

Две автозаправочные станции, одна с газом, другая с бензином, 1 июня загорелись на улице Зеленой в Костроме. Станции находятся рядом друг с другом, предполагаемая причина пожара - взрыв баллона с газом. Пострадали четыре человека, они госпитализированы.
5 из 9

1 июня в Тверской области произошло ДТП с участием легкового автомобиля и автобуса. После столкновения оба транспортных средства загорелись. В результате ДТП погибли семь человек.
6 из 9

Президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж в рамках официального визита в Санкт-Петербург посетил Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера).
7 из 9


Россиянка Мария Шарапова в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Франции по теннису против немки Андреи Петкович.
9 из 9
