Рейтинг@Mail.ru
Посол США приветствует задержание предполагаемого убийцы Политковской - РИА Новости, 01.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол США приветствует задержание предполагаемого убийцы Политковской

Читать ria.ru в
Посол США В Москве Джон Байерли считает хорошей новостью арест подозреваемого в убийстве журналистки "Новой газеты" Анны Политковской Рустама Махмудова.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Посол США В Москве Джон Байерли считает хорошей новостью арест подозреваемого в убийстве журналистки "Новой газеты" Анны Политковской Рустама Махмудова.

Предполагаемый исполнитель убийства известной журналистки был задержан во вторник в Чечне. Его поймали в рамках санкционированных обысков оперативники ФСБ и МВД России.

"Сообщение об аресте Рустама Махмудова, которого власти обвиняют в том, что именно он был непосредственным убийцей журналистки "Новой газеты" Анны Политковской - это, безусловно, хорошая новость", - написал Байерли в среду в своем блоге.

По мнению посла, "это убийство стало символом той высокой цены, которую журналисты во всем мире, особенно в России, платят за честные, убедительные журналистские расследования, вызывающие резонанс в обществе". "Привлечение виновных в смерти Анны к правосудию пошлет еще один мощный сигнал о важности независимой журналистики и верховенства закона", - добавил он.

Анна Политковская, известная журналистскими расследованиями нарушений прав человека в Чечне, была убита в лифте своего дома на Лесной улице в Москве 7 октября 2006 года. В качестве основной следствие рассматривает версию, связанную с профессиональной деятельностью журналистки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала