Рейтинг@Mail.ru
Мир должен стать более безопасным для детей, считает Медведев - РИА Новости, 01.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мир должен стать более безопасным для детей, считает Медведев

Читать ria.ru в
Необходимо много сделать, чтобы мир стал более внимательным к детям и более безопасным для них, заявил президент России Дмитрий Медведев на церемонии вручения орденов "Родительская слава" в Кремле. "Благополучная семья - основа нашей жизни", - подчеркнул он.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Необходимо много сделать, чтобы мир стал более внимательным к детям и более безопасным для них, заявил президент России Дмитрий Медведев на церемонии вручения орденов "Родительская слава" в Кремле.

Открывая церемонию, президент напомнил, что она проходит уже в четвертый раз. "Поддержка материнства и детства является приоритетом. Без детей у нашей страны нет будущего. И задача государства - сделать все, чтобы таких семей, как ваши, становилось с каждым годом все больше и больше", - сказал президент.

Он напомнил, что церемония приурочена ко Дню защиты детей. "К сожалению, их есть от чего оберегать в современной жизни, и мы многое должны сделать, чтобы мир стал более внимательным, более безопасным для наших детей, чтобы они были защищены не только авторитетом закона, но и нормальной обстановкой в стране, отношением людей", - заявил глава государства.

"Благополучная семья - основа нашей жизни", - подчеркнул он.

Медведев отметил, что за последние пять лет "общее число рождений увеличилось почти на четверть, и половина из них - это вторые и последующие рождения".

"Родительская миссия подчас очень сложная, и задача государства в том, чтобы способствовать воспитанию детей, создавать для этого необходимые условия", - заверил Медведев.

Он подчеркнул, что программы по поддержке материнства и детства, в том числе такая как материнский капитал, будут продолжены.

В этом году ордена из рук президента получили Надежда и Иван Пинчук из Смоленской области, воспитывающие 13 детей, Константин Голощапов и Ирая Гильмутдинова из Санкт-Петербурга (6 детей), Ирина и Сергей Левины из Карачаево-Черкесии (9 детей), Ольга Чаузова из Краснодарского края (13 детей), Ольга и Иван Суховы из Оренбургской области (7 детей), Мария и Андрей Гамм из Тюменской области (7 детей), Инесса и Евгений Фисенко из Алтайского края (12 детей), Ирина и Владимир Маховы из Хабаровского края (10 детей).

Завершая церемонию награждения, президент отметил, что это мероприятие - хороший повод для того, чтобы на проблемы детства обратили внимание власти всех уровней, а не только глава государства.

"Забота о создании крепкой семьи - это задача не только одного человека - президента. Это задача властей всех уровней, всех территорий, всех субъектов нашей страны, всех муниципальных образований, потому что практически на каждом из этих властных "этажей" можно что-то хорошее сделать для семьи и в целом для того, чтобы поддерживать семью, материнство, детство", - сказал Медведев.

По его словам, проходящая в Кремле церемония также повод для того, чтобы на пример награжденных семей обратили внимание те, кто только планирует создавать семью.

После вручения наград президент немного пообщался с многодетными родителями.

Завершилось мероприятие небольшим концертом: награжденных поздравили юные музыканты, в том числе из группы "Домисолька".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала