Рейтинг@Mail.ru
Болельщики ХК "Ак Барс" написали открытое письмо тренеру Билялетдинову - РИА Новости, 01.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болельщики ХК "Ак Барс" написали открытое письмо тренеру Билялетдинову

Читать ria.ru в
Болельщики хоккейного "Ак Барса" обратились с письмом к пока еще главному тренеру казанской команды Зинэтуле Билялетдинову, в котором заявили о полной поддержке любого его решения, сообщает официальный портал мэрии Казани.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Болельщики хоккейного "Ак Барса" обратились с письмом к пока еще главному тренеру казанской команды Зинэтуле Билялетдинову, в котором заявили о полной поддержке любого его решения, сообщает официальный портал мэрии Казани.

Билялетдинов считается главным претендентом на должность наставника сборной России по хоккею, вакантную после ухода Вячеслава Быкова. Согласно новой политике Федерации хоккея России (ФХР), в случае своего назначения Билялетдинов должен будет покинуть "Ак Барс".

"Мы прекрасно понимаем, что для Вас, как для профессионала, значит предложение возглавить сборную страны. Это новый вызов и новые высоты. Это предложение, от которого, как правило, не отказываются. Мы не можем указывать, как Вам поступить в этой ситуации. Мы знаем, какой непростой выбор перед Вами поставили. Мы с пониманием и уважением примем любое ваше решение. Потому что знаем, что оно будет правильным!", - говорится в открытом обращении.

Болельщики "Ак Барса" также назвали атмосферу в сборной России в последнее время "ненормальной и нездоровой", но отметили, что "при всех своих ошибках" Быков и Игорь Захаркин "не заслуживали той публичной порки, которую им устроили на всю страну" в ФХР.

"Ак Барс" под руководством Билялетдинова выигрывал Кубок Гагарина в 2009 и 2010 годах.

По словам министра спорта РФ Виталия Мутко, решение по главному тренеру сборной России будет принято к середине июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала