Рейтинг@Mail.ru
Заключенный, раненный при спецоперации в колонии, пришел в сознание - РИА Новости, 01.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заключенный, раненный при спецоперации в колонии, пришел в сознание

© МеркаторПсковские осужденные захватили в заложники сотрудниц санчасти
Псковские осужденные захватили в заложники сотрудниц санчасти
Читать ria.ru в
Раненный в ходе спецоперации заключенный, который в минувшую пятницу вместе с подельником захватил в заложницы шестерых сотрудниц псковской колонии, пришел в сознание, и его состояние стабилизировалось.

ПСКОВ, 1 июн - РИА Новости, Надежда Назаренко. Раненный в ходе спецоперации заключенный, который в минувшую пятницу вместе с подельником захватил в заложницы шестерых сотрудниц псковской колонии, пришел в сознание, и его состояние стабилизировалось.

Как сообщил в среду РИА Новости заместитель главного врача Псковской областной больницы Вадим Солдатов, после перенесенной операции Кирилл Голубев в тяжелом состоянии находился в реанимации областной больницы в Пскове.

"Сейчас его состояние стабилизировалось, он пришел в сознание. Решается вопрос о переводе больного из реанимации в спецпалату", - сказал Солдатов.

Медсестра, которая была в заложницах и пострадала в ходе спецоперации, также находится в этом медучреждении. "Состояние пациентки средней степени тяжести, клинических ухудшений нет. Но по результатам полученных данных было принято решение о переводе ее в палату реанимации под интенсивное наблюдение", - рассказал собеседник агентства.

Второй участвовавший в захвате заложниц осужденный Юрий Иващенко в ходе спецоперации не пострадал. Двадцать девятого мая суд его арестовал, сообщила ранее пресс-служба прокуратуры региона.

Около полудня 27 мая двое осужденных исправительной колонии №4 в поселке Середка Псковской области захватили шесть женщин-сотрудниц медико-санитарной части. Одну из них они отпустили в ходе переговоров, остальные были освобождены во время спецоперации, в ходе которой пострадали заложница и один заключенный.

Как ранее рассказали РИА Новости в областной прокуратуре, захват заложников был спланированной акцией заключенных Иващенко и Голубева с участием пособников за пределами исправительной колонии.

В связи с захватом заложников следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 206 УК РФ (захват заложников) и по части 5 статьи 33 УК РФ (пособничество). Максимальная санкция по этим статьям - 15 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала