Рейтинг@Mail.ru
Количество природных пожаров на ДВ за сутки сократилось почти вдвое - РИА Новости, 01.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Количество природных пожаров на ДВ за сутки сократилось почти вдвое

Читать ria.ru в
"По состоянию на 08.00 (01.00) среды на территории Дальнего Востока отмечено 19 природных пожаров на площади активного горения 99,21 гектара, из них пять очагов локализовано", - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

ХАБАРОВСК, 1 июн - РИА Новости. Сотрудники лесоохраны и МЧС потушили 16 из 35 природных пожаров, зарегистрированных за прошедшие сутки на территории Дальнего Востока, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

"По состоянию на 08.00 (01.00) среды на территории Дальнего Востока отмечено 19 природных пожаров на площади активного горения 99,21 гектара, из них пять очагов локализовано", - сказал собеседник.

По его словам, в настоящее время в Республике Саха (Якутия) девять пожаров, в Хабаровском крае десять очагов огня. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

Он отметил, что снизить количество пожаров в регионе удалось благодаря большой группировке привлеченных сил и средств, а также оперативному тушению новых очагов огня.

По его словам, для тушения пожаров на Дальнем Востоке привлекались 1,3 тысячи человек и 165 единиц техники, в том числе 15 воздушных судов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала