Рейтинг@Mail.ru
От здания, где содержался Младич, отъехала автоколонна - РИА Новости, 31.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

От здания, где содержался Младич, отъехала автоколонна

Читать ria.ru в
Восемь автомобилей, в том числе два полицейских, предназначенных для перевозки заключенных, во вторник отъехали от здания Специально суда в Белграде.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Восемь автомобилей, в том числе два полицейских, предназначенных для перевозки заключенных, во вторник отъехали от здания Специально суда в Белграде, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на своего фотокорреспондента.

Конвой отъехал от здания, где после ареста содержался бывший командующий армией боснийских сербов Ратко Младич, около 16.40 по местному времени (18.40 мск). По данным агентства, машины проследовали в направлении аэропорта.

Младич был арестован 26 мая. Ранее во вторник сербский суд отклонил апелляция его адвокатов на решение об экстрадиции в Гаагу, где генерал должен предстать перед Международным трибуналом для бывшей Югославии (МТБЮ) по обвинению в военных преступлениях.

Генерал командовал армией Республики Сербской в Боснии и Герцеговине в ходе конфликта 1992-1995 годов. МТБЮ обвиняет Младича в преступлениях против человечности, нарушении законов и обычаев ведения войны в связи с этническими чистками в БиГ, а также в терроре против мирного населения во время осады боснийской столицы Сараево, захвате заложников из числа персонала ООН и геноциде мусульманского населения города Сребреница в июле 1995 года.

Защита Младича настаивала, что здоровье генерала слишком слабо, поэтому его надо поместить под постоянное медицинское наблюдение в Белграде, а не экстрадировать в Гаагу. Ранее судебные врачи заключили, что Младич способен следить за ходом судебного разбирательства в МТБЮ.

По мнению большинства сербских экспертов, решение об отклонении апелляции Младича было ожидаемым. По информации сербских СМИ, экс-командующий армией боснийских сербов может быть отправлен в Гаагу в ближайшие часы или дни. Власти Сербии заявили, что не будут сообщать о дате и времени экстрадиции по соображениям безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала