Рейтинг@Mail.ru
Министр юстиции Сербии подписала решение об экстрадиции Младича - РИА Новости, 31.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр юстиции Сербии подписала решение об экстрадиции Младича

Читать ria.ru в
Министр юстиции Сербии Снежана Малович подписала во вторник вечером решение об экстрадиции Ратко Младича в Гаагу, юридических препятствий для передачи обвиняемого в военных преступлениях генерала международному правосудию больше нет.

БЕЛГРАД, 31 мая - РИА Новости, Николай Соколов. Министр юстиции Сербии Снежана Малович подписала во вторник вечером решение об экстрадиции Ратко Младича в Гаагу, юридических препятствий для передачи обвиняемого в военных преступлениях генерала международному правосудию больше нет.

"Процесс экстрадиции запущен", - сказала она в Белграде на экстренно созванной пресс-конференции.

Младич был арестован 26 мая в доме родственника в деревне примерно в 70 километрах от Белграда. Сербский суд принял решение о его экстрадиции. Адвокат генерала подал жалобу на это решение в последний возможный срок - в понедельник вечером он послал ее по обычной почте. Во вторник письмо дошло до суда, который отклонил апелляцию. Решение об экстрадиции вступает в силу после подписания министром юстиции.

Фактически Младич, который содержится в камере в здании Специального суда в Белграде, может быть направлен в Нидерланды в любой момент. Власти Сербии ранее заявили, что не будут предавать огласке время выдачи Младича по соображениям безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала