Рейтинг@Mail.ru
Предполагаемые минские террористы причастны еще к 14 преступлениям - РИА Новости, 31.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предполагаемые минские террористы причастны еще к 14 преступлениям

Читать ria.ru в
Подозреваемые в совершении теракта в минском метрополитене подозреваются также в причастности еще к 14 преступлениям, заявил начальник следственного управления Генпрокуратуры Андрей Швед по итогам совещания у президента Белоруссии Александра Лукашенко.

МИНСК, 31 мая - РИА Новости. Подозреваемые в совершении теракта в минском метрополитене подозреваются также в причастности еще к 14 преступлениям, заявил журналистам заместитель генерального прокурора - начальник следственного управления Генпрокуратуры Андрей Швед по итогам совещания у президента Белоруссии Александра Лукашенко.

"На сегодняшний день установлено 14 фактов преступлений за период с 2000 по 2011 год. Установлено, что обвиняемые начали свою преступную деятельность с 2000 года. То есть на протяжении более десяти лет они совершали преступные деяния в одном из микрорайонов Витебска, в основном с применением самодельных взрывных устройств", - сказал Швед.

Он отметил, что преступления обвиняемые совершали "при попустительстве должностных лиц правоохранительных органов, бездействии местных властей, служб ЖКХ, здравоохранения, образования, при полном равнодушии соседей, близких, одноклассников, одногруппников, которые знали о том, что обвиняемые имеют склонность к изготовлению самодельных взрывных устройств, взрывам, поджогам".

"Никто об этом надлежащим образом государственные органы либо не информировал, либо госорганы не принимали надлежащих мер к тому, чтобы пресечь их преступную деятельность. Таким образом, за десятилетний период обвиняемые из простых дворовых хулиганов превратились при попустительстве государственных органов в террористов", - добавил Швед.

Теракт в минском метро 11 апреля унес жизни 15 человек, более 200 были госпитализированы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала