Рейтинг@Mail.ru
ВТБ не рассматривает возможность покупки новых активов - Костин - РИА Новости, 31.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ не рассматривает возможность покупки новых активов - Костин

Читать ria.ru в
ВТБ не рассматривает возможность приобретения новых активов, при таком режим работы его уровня капитала хватит на год деятельности, заявил глава ВТБ Андрей Костин журналистам во вторник на форуме "Россия зовет!".

ЛОНДОН, 31 мая - РИА Новости. ВТБ не рассматривает возможность приобретения новых активов, при таком режим работы его уровня капитала хватит на год деятельности, заявил глава ВТБ Андрей Костин журналистам во вторник на форуме "Россия зовет!".

"Если мы не будем делать никаких дополнительных покупок, то (капитала - ред.) хватит", - сказал Костин.

По его словам, в настоящее время, закрыв сделки по покупке Транскредитбанка и Банка Москвы, ВТБ не рассматривает возможность приобретения других активов.

"У нас сейчас есть два приобретения. Мы с ними разбираемся, а потом посмотрим, что будет дальше", - сказал глава банка.

Он отметил, что ВТБ в будущем может обратиться к правительству и обсудить тему вливания дополнительного капитала, но "пока эта тема на повестке дня не рассматривается".

Костин заявил, что в 2011 году банк не планирует продавать свои акции. Государство продало первые 10% акций из своей доли в ВТБ, заработав на этом 95,7 миллиарда рублей и дав старт масштабной программе приватизации. Спрос по цене продажи акций превысил предложение в 1,6 раза, размещение прошло по 6,25 доллара за GDR и 9,1468 копейки за акцию.

"У нас на сегодняшний год проблема продажи другого пакета не стоит. В правительственных планах это не заложено. Что касается следующего года - это большой срок. В жизни много всяких возможностей появляется", - добавил глава ВТБ.

ВТБ, в декабре консолидировавший 43,2% акций Транскредитбанка, примерно до конца первого полугодия планирует довести свою долю в Транскредитбанке до 75% минус одна акция, выкупив около 30% акций у РЖД. Ранее финдиректор ВТБ Герберт Моос заявлял, что госбанк планирует выкупить акции по цене не выше 2,2 капитала первого уровня на конец 2010 года. Таким образом, у РЖД после этой сделки останется 25% плюс 1 акция Транскредитбанка. Оставшийся пакет ВТБ сможет выкупить у РЖД с середины 2012 года до конца 2013 года.

Столичное правительство в феврале продало ВТБ 46,48% акций Банка Москвы и 25% плюс одна акция Столичной страховой группы, владеющей 17,32% акций банка, суммарно за 103 миллиарда рублей. Как заявил в апреле финансовый директор ВТБ Герберт Моос, госбанк в 2011 году не намерен увеличивать свою долю в Банке Москвы. Еще одним крупным акционером Банка Москвы является бизнесмен Виталий Юсуфов, который в марте купил 20-процентный пакет акций в столичном банке у Бородина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала