Рейтинг@Mail.ru
ОП РФ: идея отсрочки от призыва выпускников школ назрела в обществе - РИА Новости, 31.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОП РФ: идея отсрочки от призыва выпускников школ назрела в обществе

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев своим поручением рассмотреть вопрос об отсрочке от службы в армии для выпускников школ поддержал точку зрения общества, считает член Общественной палаты, которая курирует там вопросы образования, Любовь Духанина.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев своим поручением рассмотреть вопрос об отсрочке от службы в армии для выпускников школ поддержал точку зрения общества, считает член Общественной палаты, которая курирует там вопросы образования, Любовь Духанина.

Предложение об отсрочке от призыва на военную службу выпускников школ, которые достигли 18 лет и собираются поступать в вузы и ссузы, Медведев поручил рассмотреть министру обороны Анатолию Сердюкову и министру образования и науки Андрею Фурсенко.

"Дмитрий Анатольевич поддержал точку зрения общества этим поручением. Для ребят, которые только оканчивают школу, важно сразу поступить в вуз, а не после некоего перерыва, пока свежи знания", - сказала Духанина РИА Новости.

Она также напомнила, что ранее ОП направила обращение главе государства с просьбой отсрочить призыв для аспирантов.

Весенний призыв заканчивается 15 июля. Выпускные вечера в школах проходят в 20-х числах июня, а зачисление в институты происходит, как правило, в конце июля - начале августа. Таким образом, многие школьники могут не успеть поступить в институт и сразу после школьной скамьи попасть в армию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала