Рейтинг@Mail.ru
В башкирском селе Урман создано временное отделение милиции - РИА Новости, 31.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В башкирском селе Урман создано временное отделение милиции

Читать ria.ru в
Временное отделение полиции появилось в башкирском поселке Урман, рядом с которым горел военный арсенал, сообщает во вторник республиканское МВД.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Временное отделение полиции появилось в башкирском поселке Урман, рядом с которым горел военный арсенал, сообщает во вторник республиканское МВД.

Пожар на военном арсенале около населенного пункта Урман в Иглинском районе начался днем 26 мая. Возгорание произошло на открытой площадке хранения боеприпасов. Разрушены или сгорели более 50 построек. Возбуждено уголовное дело.

Более 2,5 тысяч из 2,7 тысяч жителей Урмана вернулись в понедельник в свои дома, но в этот же день снова вынуждены были покинуть их из-за того, что сильный ветер и жаркая, сухая погода привели к возгоранию остатков пороха, хранившегося на арсенале, в результате чего боеприпасы снова начали взрываться. Вечером в понедельник жители вновь начали возвращаться по домам.

"В связи с принятием решения о заселении граждан для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан, организации раскрытия преступлений и проведения следственных мероприятий создано временное отделение милиции из числа сотрудников управлений и отделов МВД по Башкирии, ОВД по Иглинскому району", - говорится в сообщении.

В отделение зачислены 60 сотрудников. Оно находится по адресу: село Урман, улица Центральная, дом 1а.

В минувшую пятницу республиканское МВД сообщило, что милиционеры пресекли более 15 фактов мародерства в Урмане и задержали несколько мародеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала