Рейтинг@Mail.ru
Весенний призыв в армию для выпускников школ могут отменить - РИА Новости, 31.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Весенний призыв в армию для выпускников школ могут отменить

© РИА Новости / Ольга БутенопГуляния выпускников школ в центре Москвы
Гуляния выпускников школ в центре Москвы
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев предложил изучить вопрос об отсрочке от призыва на военную службу выпускников школ, которые поступают в вузы.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев предложил изучить вопрос об отсрочке от призыва на военную службу выпускников школ, которые поступают в вузы.

Президент дал поручение министру обороны Анатолию Сердюкову и министру образования и науки Андрею Фурсенко рассмотреть вопрос о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу лицам, достигшим призывного возраста, окончившим образовательные учреждения среднего (полного) общего образования, в целях обеспечения им возможности однократного поступления в образовательные учреждения высшего профессионального образования в год завершения среднего (полного) общего образования и представить предложения в установленном порядке, сообщила пресс-служба Кремля.

Весенний призыв заканчивается 15 июля. Выпускные вечера в школах проходят в 20-х числах июня, а зачисление в институты происходит, как правило, в конце июля - начале августа. Таким образом, многие школьники могут не успеть поступить в институт и сразу после школьной скамьи попасть в армию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала