Рейтинг@Mail.ru
Повторные взрывы на арсенале в Башкирии вновь привели к эвакуации жителей - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Повторные взрывы на арсенале в Башкирии вновь привели к эвакуации жителей

Читать ria.ru в
Жители поселка Урман в Башкирии вновь были вынуждены покинуть свои дома после возобновления взрывов на складе боеприпасов, расположенном в 500 метрах от населенного пункта.

Очередная серия взрывов произошла в понедельник 30 мая на складе боеприпасов воинской части, расположенной в пятистах метрах от поселка Урман Иглинского района Башкирии.

По данным пресс-службы Министерства обороны России, повторное ЧП произошло в понедельник около 14 часов по московскому времени. Жители поселка, дома которых находятся рядом со сгоревшим 99-ым военным арсеналом, вновь вынуждены были в спешке покидать свои жилища. По словам очевидцев, взрывы происходили каждые 2-3 минуты.

Силами регионального МЧС и МВД из населенного пункта были срочно эвакуированы все жители, для перевозки которых использовалась бронетехника.

Спустя несколько часов взрывы прекратились, после чего людям разрешили вернуться в свои дома. Однако жителям нескольких улиц, прилегающих к арсеналу, было рекомендовано воздержаться от возвращения. По словам представителя пресс-службы республиканского МВД, на месте ЧП остаются 60 сотрудников Министерства внутренних дел, которые в случае повторения взрывов будут принимать меры по эвакуации местных жителей.

По данным Минобороны России, в результате инженерной разведки арсеналов удалось выяснить, что на этот раз предположительной причиной детонации снарядов стала жаркая и ветреная погода, что привело к воспламенению пороха, хранившегося на складе боеприпасов.

Впервые пожар на военном арсенале около поселка Урман в Иглинском районе Башкирии начался днем 26 мая. Возгорание произошло на открытой площадке хранения боеприпасов. В результате взрыва снарядов были разрушены или сгорели более 50 построек поселка.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала