Рейтинг@Mail.ru
Четверо отравившихся в Турции россиян остаются в больнице в Анталье - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четверо отравившихся в Турции россиян остаются в больнице в Анталье

© Flickr / neiljsЯхты в турецком Бодруме
Яхты в турецком Бодруме
Читать ria.ru в
Состояние остающихся в больнице Университета Акдениз города Антальи троих россиян, отравившихся некачественным алкоголем на турецком курорте Бодрум, оценивается как удовлетворительное, во вторник или среду они будут выписаны, сообщает пресс-служба Сoral Travel.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Состояние остающихся в больнице Университета Акдениз города Антальи троих россиян, отравившихся некачественным алкоголем на турецком курорте Бодрум, оценивается как удовлетворительное, во вторник или среду они будут выписаны, сообщает пресс-служба Сoral Travel. Кроме того, на данный момент в больнице Университета Акдениз в тяжелом состоянии находится еще один участник яхт-тура, остальные пострадавшие, находившиеся на лечении в Анталье, уже выписаны.

Кроме того, в клиниках Москвы находятся на лечении еще две туристки, участвовавшие в экскурсии и вернувшиеся из Бодрума в Москву 27 мая. Состояние одной из них удовлетворительное, она находится под наблюдением врачей. Состояние второй туристки остается тяжелым.

О массовом отравлении россиян поддельным алкоголем стало известно после яхт-тура, организованного в ночь с 26 на 27 мая для группы из почти 70 российских туристов в Бодруме местной компанией. В больницы Антальи из Бодрума были доставлены 19 человек, троих из них поместили в реанимацию. Несмотря на оперативные действия врачей 29 мая резко ухудшилось состояние семи человек. Медикам не удалось спасти жизнь Марии Шаляпиной 1983 года рождения. Во вторник скончалась еще одна россиянка - Айгуль Заляева 1991 года рождения.

По сообщениям местных СМИ, причиной отравления россиян, предположительно, стал метиловый спирт, который использовался при изготовлении водки и национального турецкого напитка ракы (анисовая водка).

Сразу после получения информации о происшествии в Бодруме генконсульство РФ в Анталье направило соответствующие запросы в правоохранительные органы с просьбой провести расследование. Оно проводится по указанию губернатора провинции Мугла, куда административно входит Бодрум. Прокуратура Бодрума в свою очередь возбудила уголовное дело, под стражу взят владелец яхты "Оркан-5", на которой был организован яхт-тур.

Адвокаты Odeon Tours от имени пострадавших подготовят иск в суд к владельцу яхты и организатору яхт-тура.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала