Рейтинг@Mail.ru
Снаряды с арсенала не долетают до поселка Урман, сообщает МВД - РИА Новости, 30.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снаряды с арсенала не долетают до поселка Урман, сообщает МВД

Читать ria.ru в
Снаряды с башкирского военного арсенала, взрывы которых в последние часы участились, до близлежащего поселка Урман не долетают, но эвакуация жителей продолжается, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы МВД республики.

УФА, 30 мая - РИА Новости. Снаряды с башкирского военного арсенала, взрывы которых в последние часы участились, до близлежащего поселка Урман не долетают, но эвакуация жителей продолжается, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы МВД республики.

Около часа назад стало известно, что жители Урмана, дома которых находятся рядом со сгоревшим 99-м военным арсеналом, днем начали самостоятельно покидать поселок из-за того, что взрывы в военной части участились. По данным МВД Башкирии, интенсивность взрывов резко увеличилась - теперь они происходят каждые 2-3 минуты. Ранее в администрации Иглинского района сообщали, что взрывы происходят один раз в 5-6 часов.

"В Урмане никакого пожара нет, снарядов или их осколков не долетало", - сказал сотрудник пресс-службы МВД. По его словам, над арсеналом видны клубы дыма, но открытых очагов горения не заметно, интенсивность взрывов такая же - один в 2-3 минуты.

По словам собеседника в пресс-службе МВД, на место прибыл министр внутренних дел Башкирии Игорь Алешин. "По его указанию сотрудники МВД проверяют, кто остался в поселке Урман и пока не эвакуировался", - добавил он.

Ранее представитель пресс-службы МВД Башкирии заявлял, что, по предварительной версии, взрывы начались из-за недосушенных очагов, начали взрываться снаряды на оставшихся складах. По его информации, на месте находятся в настоящее время 60 сотрудников МВД, они экипируются бронежилетами и начнут обследовать поселок: искать оставшихся людей.

Пожар на военном арсенале около населенного пункта Урман в Иглинском районе Башкирии начался днем 26 мая. Возгорание произошло на открытой площадке хранения боеприпасов. По предварительным данным, взрывались 120-миллиметровые снаряды.

Согласно информации республиканского МВД, пострадали семь человек, МЧС сообщает о 12 пострадавших, трое из них госпитализированы. В результате пожара разрушены или сгорели более 50 построек. Возбуждено уголовное дело. Уже известно, что власти Башкирии решили ликвидировать полигон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала