Рейтинг@Mail.ru
Эсеры будут отслеживать "предателей" среди своих кандидатов в депутаты - РИА Новости, 30.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эсеры будут отслеживать "предателей" среди своих кандидатов в депутаты

Читать ria.ru в
"Справедливая Россия" будет внимательней приглядываться к потенциальным кандидатам в депутаты, чтобы не допустить появления в избирательных списках предателей, заявил в понедельник лидер партии, экс-спикер Совета Федерации Сергей Миронов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 мая - РИА Новости. "Справедливая Россия" будет внимательней приглядываться к потенциальным кандидатам в депутаты, чтобы не допустить появления в избирательных списках предателей, заявил в понедельник лидер партии, экс-спикер Совета Федерации Сергей Миронов.

Заксобрание Петербурга 18 мая отозвало Миронова из Совета Федерации. За это решение проголосовали 43 депутата из 50, против - лишь пять, при том, что формально во фракции "Справедливая Россия" состоят 13 человек. Ранее ряды партии покинули шесть депутатов, но они оставались во фракции эсеров. Перед голосованием об отзыве Миронова они и еще двое членов фракции "Справедливая Россия", воспользовавшись изменениями в регламенте, сменили руководителя - вместо Олега Нилова фракцию возглавил старый товарищ Миронова Владимир Гольман, буквально через несколько минут он обрушился на лидера эсеров с резкой критикой.

"Предателей больше у нас не будет", - сказал Миронов журналистам в понедельник.

По его словам, при формировании избирательного списка на выборах в законодательное собрание Петербурга, каждый кандидат будет обсуждаться коллегиально. Члены партии должны будут ответить на вопрос, заслуживает ли тот или иной человек доверия. Даже если кто-нибудь просто затрудниться ответить на этот вопрос, кандидата вычеркнут из списка, отметил Миронов.

Он также сообщил, что список на выборы в заксобрание Петербурга, которые, как ожидается, пройдут 4 декабря, уже почти подготовлен. "Список формируется, процентов на 80 он сформирован", - заключил Миронов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала