В культурном центре Вооруженных сил РФ в Москве прошла панихида по президенту Абхазии Сергею Багапшу. Почтить память президента Абхазии пришли около трехсот человек. Десятки людей принесли цветы. Среди тех, кто пришел проститься с политиком, - Владимир Жириновский, посол Южной Осетии в Москве Дмитрий Медоев, премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев.

Президент РФ Дмитрий Медведев в понедельник приехал попрощаться с президентом Абхазии Сергеем Багапшем, скончавшимся накануне в Москве на 63-м году жизни после сложной операции на легком.
1 из 15

Глава государства положил у портрета Багапша букет бордовых роз, несколько минут постоял у гроба президента Абхазии, затем подошел к родственникам и несколько минут поговорил с вдовой - Мариной Багапш.
2 из 15

Гражданская панихида по абхазскому президенту проходит в культурном центре Вооруженных сил РФ.
3 из 15

Почтить память президента Абхазии пришли около трехсот человек. Десятки людей принесли цветы.
4 из 15

Среди тех, кто пришел проститься с политиком, - губернатор Краснодарского края Александр Ткачев...
5 из 15


Гражданская панихида проходит с участием почетного караула.
7 из 15

В гражданской панихиде по президенту Абхазии Сергею Багапшу приняла участие глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.
8 из 15

Гражданская панихида по президенту Абхазии Сергею Багапшу в культурном центре Вооруженных сил на Суворовской площади в Москве.
9 из 15

30 мая 2011 года. Президент РФ Дмитрий Медведев во время гражданской панихиды по президенту Абхазии Сергею Багапшу в культурном центре Вооруженных сил на Суворовской площади в Москве.
10 из 15

Глава МИД РФ Сергей Лавров и экс-министр иностранных дел РФ Игорь Иванов (слева направо на первом плане) во время гражданской панихиды в культурном центре Вооруженных сил на Суворовской площади в Москве.
11 из 15

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков (в центре) во время гражданской панихиды в культурном центре Вооруженных сил на Суворовской площади в Москве.
12 из 15

Премьер-министр Абхазии Сергей Шамба (второй слева), глава МЧС РФ Сергей Шойгу (в центре) и глава Федерального агентства по атомной энергии России Сергей Кириенко (справа) на гражданской панихиде по президенту Абхазии Сергею Багапшу в культурном центре Вооруженных сил на Суворовской площади в Москве.
13 из 15

Мэр Москвы Сергей Собянин на гражданской панихиде по президенту Абхазии Сергею Багапшу в культурном центре Вооруженных сил на Суворовской площади в Москве.
14 из 15

Глава Совета безопасности Николай Патрушев на гражданской панихиде по президенту Абхазии Сергею Багапшу в культурном центре Вооруженных сил на Суворовской площади в Москве.
15 из 15
