Рейтинг@Mail.ru
Около 10,5 тыс человек пострадали из-за паводков на Кубани - РИА Новости, 30.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Около 10,5 тыс человек пострадали из-за паводков на Кубани

© Фото : пресс-служба КубаньСПАСПаводок на Кубани
Паводок на Кубани
Читать ria.ru в
Около 10,5 тысячи человек, по последним данным, пострадали в результате дождевых паводков в Краснодарском крае на минувшей неделе, сообщила в понедельник пресс-служба администрации региона.

КРАСНОДАР, 30 мая - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Около 10,5 тысячи человек, по последним данным, пострадали в результате дождевых паводков в Краснодарском крае на минувшей неделе, сообщила в понедельник пресс-служба администрации региона.

В течение минувшей недели в регионе из-за дождей оказались подтопленными тысячи дворов и домов в пяти районах - Апшеронском, Лабинском, Курганинском, Мостовском и Белореченском. При этом, по данным МЧС на утро понедельника, вода пришла в 321 кубанский дом. В настоящее время подтопленных муниципалитетов в регионе нет, обстановка стабилизировалась.

Губернатор края Александр Ткачев принял решение об увеличении материальной помощи с 15 до 25 тысяч рублей каждому члену семьи, в чьи дома во время наводнения зашла вода, и еще по 10 тысяч рублей будет выплачено, если пострадали подворья, огороды и хозяйства. Первые компенсации пострадавшие начали получать в минувшую субботу, отметила пресс-служба.

"Ткачев поставил задачу выплатить компенсации всем пострадавшим в максимально сжатые сроки - за 2-3 дня", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отметила, что специалисты "завершают борьбу с паводком, масштабы которого оказались намного больше, чем прогнозировалось сначала". Также продолжаются работы по укреплению защитных дамб, расчистке завалов, отметила пресс-служба.

"Все силы брошены на очистку улиц и дворов. Работают сотни бригад спасателей, пожарных и коммунальщиков со спецтехникой, чтобы максимально быстро вернуть все хутора и станицы к нормальной жизни", - говорится в сообщении.

Спецкомиссии устанавливают ущерб.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала