Рейтинг@Mail.ru
Алонсо жестко прессинговал Феттеля в гонке Гран-при Монако - Баттон - РИА Новости, 30.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алонсо жестко прессинговал Феттеля в гонке Гран-при Монако - Баттон

Читать ria.ru в
"За десять кругов до финиша ситуация выглядела так, что я, Себастьян или Фернандо могли выиграть гонку: шинам Себастьяна пришел конец и Фернандо жестко давил на него", - заявил чемпион "Формулы-1" 2009 года Дженсон Баттон.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Чемпион "Формулы-1" 2009 года Дженсон Баттон заявил, что и он сам, и пилот "Феррари" Фернандо Алонсо имели реальные шансы выиграть в воскресенье Гран-при Монако, передает пресс-служба "Формулы-1".

Гонку Гран-при Монако выиграл лидер чемпионата "Формулы-1" Себастьян Феттель из команды "Ред Булл". Вторым стал Алонсо, на раз больше останавливавшийся в боксах для смены резины. Тройку лидеров замкнул Баттон на "Макларене", на счету которого еще на пит-стоп больше. На протяжении нескольких кругов все три пилота шли в одной секунде, но Алонсо и Баттон не смогли обогнать Феттеля.

"За десять кругов до финиша ситуация выглядела так, что я, Себастьян или Фернандо могли выиграть гонку: шинам Себастьяна пришел конец и Фернандо жестко давил на него", - заявил Баттон. Он отметил, что в гонке был эпизод, когда Феттель и Алонсо оказались на грани столкновения в борьбе за лидерство, что могло принести успех любому из троих пилотов.

Комментарий к прошедшей гонке Баттон начал с того, что поддержал Виталия Петрова, вместе с другими пилотами попавшего в аварию незадолго до финиша и отправленного в больницу на обследование. После этой аварии гонку прервали красными флагами, что дало возможность Феттелю сменить резину и уверенно пройти заключительные круги дистанции.

"После красного флага из-за инцидента с Петровым все команды получили возможность сменить шины. С этим ничего нельзя было поделать, и я потерял преимущество", - отметил британец.

Седьмой этап чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Канады - пройдет 10-12 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала