Рейтинг@Mail.ru
Хэмилтона нужно проучить за маневры во время Гран-при Монако - Масса - РИА Новости, 30.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хэмилтона нужно проучить за маневры во время Гран-при Монако - Масса

Читать ria.ru в
"Он был слишком агрессивен, - уверен сказал гонщик "Феррари" Фелипе Масса. - То, что он сделал не только со мной, но с другими гонщиками, - невероятно. Они (Международная автомобильная федерация) должны что-то сделать с ним. Думаю, он должен быть наказан снова. Или он так ничему и не научится".

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Гонщик "Феррари" Фелипе Масса призвал не ограничиваться штрафами, наложенными на пилота "Макларена" Льюиса Хэмилтона во время и после гонки Гран-при Монако, передает autosport.com.

Хэмилтон в воскресенье столкнулся с Массой, в результате чего бразилец покинул гонку, а гонщик "Макларена" был наказан проездом по пит-лейн. В конце гонки он выбил "Уильямс" Пастора Мальдонадо, за что к его финишному времени были прибавлены 20 секунд. Но итоговую позицию чемпиона мира 2008 года это не изменило, он остался шестым.

"Он был слишком агрессивен, - уверен Масса. - То, что он сделал не только со мной, но с другими гонщиками, - невероятно. Они (Международная автомобильная федерация) должны что-то сделать с ним. Думаю, он должен быть наказан снова. Или он так ничему и не научится".

Сам Хэмилтон, который еще в субботу был оштрафован потерей мест на старте за срезку шиканы в квалификации Гран-при Монако, критически относится к наложенным штрафам. "За шесть гонок я был наказан стюардами пять раз. Это какая-то шутка. Безусловно, какая-то чертова шутка. Просто глупость", - цитирует Хэмилтона Би-би-си.

Гонку Гран-при Монако выиграл лидер чемпионата "Формулы-1" Себастьян Феттель из команды "Ред Булл". Он одержал пятую победу в сезоне и опередил Фернандо Алонсо из "Феррари". Тройку лидеров замкнул Дженсон Баттон на "Макларене".

Седьмой этап чемпионата "Формуы-1" - Гран-при Канады - пройдет 10-12 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала