Рейтинг@Mail.ru
Почти все жители поселка Урман в Башкирии вернулись в свои дома - РИА Новости, 30.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти все жители поселка Урман в Башкирии вернулись в свои дома

© РИА Новости / Андрей Старостин | Перейти в медиабанкЖилые дома, из которых были эвакуированы жители, в одном из населенных пунктов Башкирии, расположенного вблизи сгоревшего арсенала
Жилые дома, из которых были эвакуированы жители, в одном из населенных пунктов Башкирии, расположенного вблизи сгоревшего арсенала
Читать ria.ru в
Большая часть жителей поселка Урман в Башкирии, эвакуированных в результате пожара на военном арсенале, вернулись в свои дома, сообщает в понедельник республиканское МЧС.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Большая часть жителей поселка Урман в Башкирии, эвакуированных в результате пожара на военном арсенале, вернулись в свои дома, сообщает в понедельник республиканское МЧС.

Огонь на военном арсенале около населенного пункта Урман в Иглинском районе Башкирии вспыхнул днем 26 мая. Возгорание произошло на открытой площадке хранения боеприпасов. По предварительным данным, взрывались 120-миллиметровые снаряды. Из поселка Урман и близлежащих деревень были эвакуированы все жители.

"По данным на 30 мая, в село Урман Иглинского района вернулись 2584 жителя из 2700 эвакуированных. Определено строительство 15 домов для людей, оставшихся без жилья, с целью возмещения ущерба из фонда правительства республики Башкортостан выделены средства", - говорится в сообщении.

На месте происшествия продолжают работать сотрудники центра специальных операций особого риска МЧС РФ, а также правительственная комиссия Башкирии.

Согласно информации республиканского МВД, при ЧП на складе пострадали семь человек. МЧС сообщает о 12 пострадавших, трое из них госпитализированы. В воскресенье глава Башкирии Рустэм Хамитов написал в блоге, что военные саперы вывезли с территории Урмана 1100 снарядов и в тот же день боеприпасы должны были уничтожить в карьере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала