Рейтинг@Mail.ru
Макфола назначат не раньше осени, сообщил источник в администрации США - РИА Новости, 29.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Макфола назначат не раньше осени, сообщил источник в администрации США

Читать ria.ru в
Назначение новым послом США в РФ Майкла Макфола, который сейчас занимает пост директора по России в американском совете по нацбезопасности, состоится не раньше осени этого года, считает источник, близкий к администрации президента США.

ВАШИНГТОН, 29 мая - РИА Новости. Назначение новым послом США в РФ Майкла Макфола, который сейчас занимает пост директора по России в американском совете по нацбезопасности, состоится не раньше осени этого года, считает источник, близкий к администрации президента США.

О предстоящем назначении Макфола в воскресенье написала газета New York Times. Высокопоставленный источник в администрации США подтвердил РИА Новости, что президент Барак Обама предложит кандидатуру Макфола на должность нового посла в России, но не сообщил, когда именно.

"Поскольку назначению предшествуют слушания и утверждение сенатом, то самое раннее, когда оно (назначение) может состояться, - это осенью", - сказал источник РИА Новости.

На протяжении всего президентства Обамы Макфол был одной из ключевых фигур в процессе "перезагрузки" отношений между двумя странами.

В Вашингтоне уже несколько месяцев циркулировали слухи о том, что посольство возглавит нынешний второй заместитель госсекретаря США Дэниэл Расселл, и сообщение о Макфоле оказалось довольно неожиданным. Белый дом пока официально не объявил о предстоящем назначении Макфола.

Сейчас послом США в Москве является Джон Байерли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала